Суд не будет снимать Пономарева с предвыборной гонки мэра Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска не удовлетворил иск  лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого о снятии с предвыборной гонки депутата Госдумы Илью Пономарева. Об этом сообщил сам Пономарев на своих страничках в соцсетях. Он отметил, что в скором времени состоится встреча с другими оппозиционными кандидатами, где будет принято решение определить единого кандидата от оппозиции.

«Иск Троицкого о моем снятии с выборов #нск отклонили. Продолжаем работать, как и работали», — написал Пономарев в своем Twitter. На страничке «ВКонтакте» он назвал несколько причин, по которым, он полагает, его могли действительно снять. Одной из причин Пономарев называет сотрудничество Троицкого с властью и крупная информационная кампания против него.  «Другой вариант — меня действительно хотели снять с предвыборной гонки (и меня об этом предупреждали), но в связи с последними событиями в политической жизни города (отставка Юрченко, отмена регистрации Знаткова) — план изменился», — размышляет Пономарев.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев выдвигается на выборах мэра Новосибирска как независимый кандидат. Партийную деятельность в «Справедливой России» он приостановил в начале 2013 года. 20 января в Новосибирске Пономарев участвовал в совещании оппозиционных сил по предстоящим выборам мэра города. Тогда представители оппозиции договорились о совместной координации действий на выборах. Документы в горизбирком для участия в выборах Илья Пономарев сдал 23 января.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий