Стрелявшему водителю Mercedes не понравились голуби

Вчера вечером в полицию поступил звонок о том, что на улице Земляной вал молодой человек прямо из иномарки открыл стрельбу. Был объявлен план-перехват, и водитель Mercedes был задержан на двое суток. Сегодня из разговора с молодым человеком стражи порядка выяснили, что 18-летнему парню не понравились голуби. Именно поэтому он достал пистолет и начал по ним стрелять.

Против нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает телеканал «ТВ-Центр» в программе «Петровка 38». Помимо того, что водитель стрелял из шумового пистолета и у него имелась учебная граната, оказалось, что у него не было с собой водительских прав. Когда сотрудники полиции спросили у него как часто он ездит без документов, молодой человек ответил, что всегда.

Помимо нерадивого водителя сотрудники ДПС задержали автомобиль «Лада Приора», который следовал за Mercedes. Причастность пассажиров «Лады» к инциденту сотрудники полиции пока выясняют.

В последнее время участились случаи стрельбы в общественных местах. В конце октября 2012 года в Москве один из гостей свадебного кортежа открыл пальбу из травматического пистолета в районе Сокольники. В тот же день стрелявший участник свадьбы был задержан. В конце июня стрельба произошла и на свадьбе в Москве. Кроме того, 22 апреля этого года произошел резонансный случай, когда стрельба на улице в Белгороде обернулась жертвами. Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибло шесть человек.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий