Стали известны 32 страны, которые поедут на ЧМ по футболу-2014

Вчера завершился отборочный этап ЧМ по футболу, который пройдет в 2014 году в Бразилии. Последнюю путевку разыграли Уругвай и Иордания – на чемпионат поедут уругвайцы. Всего на ЧМ-2014 поедут 32 лучшие сборные мира, среди которых, благодаря победе Уругвая над Иорданией, будут представлены все чемпионы прошлых лет.

Сборная России примет участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году. В прошлый раз россияне выступали на ЧМ в 2002 году. Российские футболисты сыграли вничью с Азербайджаном, гарантировав себе попадание на первенство мира напрямую. «Я искренне поздравляю всех российских болельщиков с успешным завершением отборочного цикла чемпионата мира. Прежде всего, я хотел бы отметить настрой нашей команды. < …>Они сделали все возможное, чтобы выйти на мировое первенство и порадовать российских любителей футбола», — сказал по этому поводу президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Что касается европейцев, в Рио поедут 13 команд: Испания, Англия, Россия, Швейцария, Голландия, Германия, Босния и Герцеговина, Италия, Бельгия, Франция, Греция, Хорватия и Португалия. Не остались в стороне Иран, Южная Корея, Япония и Австралия. Попадут на ЧМ традиционно и команды из Южной Америки – хозяева турнира бразильцы, это Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор и Уругвай. Северная Америка отправляет на мундиаль четыре сборные – США, Коста-Рики, Гондураса и Мексики.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий