Тысячи иранских солдат прибыли в Сирию для наступления на Алеппо

Как сообщили Reuters источники из числа местных правительственных чиновников, в наступлении будут принимать участие части, которые сумели выбить противника из ряда населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве усиления к ним в последние дни прибыли тысячи солдат иранской армии. Воздушную поддержку наступающим будут оказывать российские ВКС.

На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и во втором величине города Сирии остается неоднозначной. Там продолжаются бои между правительственной армией, противостоящими ей оппозиционными группировками и отрядами связанной с «Аль-Кайедой» «Джебах ан-Нусрой» и запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». За два года боев ни одной из сторон не удалось добиться преимущества в полуразрушенном Алеппо.

Именно к северу от Алеппо проводила авианалеты американская авиация, стремившаяся ослабить позиции «Исламского государства». Кроме того, за этим регионом внимательно следит граничащая с провинцией Турция.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий