«Спартак» одержал победу над «Анжи» со счетом 1:0

Московский «Спартак» сегодня в матче 13-го тура чемпионата России выиграли у махачкалинского «Анжи»  со счетом 1:0.  Перед началом матча игроки и зрители почтили минутой молчания память болельщиков, погибших в давке в «Лужниках» 31 год назад. Футболисты «Спартака» вышли на поле в футболках «Помним. 20.10.1982».

Матч проходил в тяжелых погодных условиях. Накануне в Дагестане было объявлено о штормовом предупреждении. Ветер на «Анжи-Арене» был такой силы, что сорвало часть крыши стадиона, а телевизионная трансляция на время прерывалась.

В середине первого тайма территориальное преимущество «Спартака» воплотилось в гол. Второй тайм начался с атак хозяев. На 66-й минуте махачкалинцы имели шанс сравнять счет: Бурмистров не попал в пустой угол ворот. Затем две великолепные возможности удвоить результат не использовали москвичи.

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после поражения от «Спартака» отметил, что результат не справедлив. «Не получилось забить. Обидно проигрывать такие матчи. Мы создали больше моментов, но такое часто бывает», — сказал Гаджиев в эфире «НТВ-Плюс». Тренер московского Валерий Карпин также остался недоволен игрой.  «Конечно, мы довольны победой, — сказал Карпин в интервью «НТВ-плюс». — А вот игрой я недоволен. Это была возможно худшая игра «Спартака» в сезоне».  По его словам, возможно, в какой-то мере на показанный  футбол повлияло излишне сухое поле и непонятный ветер или то, что многие игроки недавно вернулись из сборных.

После сегодняшней победы «Спартак» с 27 очками обосновался на второй строчке в турнирной таблице, уступая питерскому «Зениту». «Анжи» же с 6 баллами остается на последнем месте.

Источник: РБК daily