Найден пропавший под Хабаровском вертолет Ми-8

В Хабаровском крае обнаружен пропавший 6 июня вертолет Ми-8, сообщили в главном управлении краевого МЧС. По уточненным даным, на борту вертолета находились пять человек — 4 члена экипажа и один пассажир, никто из них не выжил. Тела всех погибших уже обнаружены спасателями.

Обломки воздушного судна были найдены сегодня около 12:00 по местному времени (5:00 мск) в 37 км северо-западнее от населенного пункта имени Полины Осипенко. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Сообщение о том, что вертолет Ми-8 не вышел на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России в 21.50 по местному времени  6 июня 2013 года. Известно, что вертолет совершал коммерческий рейс и следовал из поселка Тугур в поселок Бриакан. По уточненным данным, на его борту находились четыре члена экипажа и пассажир, а также порядка 3 т груза продукты питания, рыба.

Схожая трагедия произошла ранее в мае в Иркутской области. Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Ангара», с десятью пассажирами на борту в установленное время не вышел на связь. Он перевозил 2 т взрывчатки, предназначавшейся для рыхления льда на северных реках. Позднее были найдены обломки воздушного судна. Как выяснили эксперты, Ми-8 потерпел крушение после того, как на борту в воздухе произошел взрыв.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий