СОВЕТ ДЕПУТАТОВ. 13 декабря на сессии городского Совета состоится итоговая корректировка бюджета города на 2010 год

На заседаниях постоянных комиссий депутаты обсуждают рабочую повестку очередной двенадцатой сессии городского Совета, которая состоится 13 декабря. На заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Владимира Худоренко депутаты обсудили внесение дополнений в решение городского Совета «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями».

Начальник управления экономического развития и планирования администрации Галина Кирсанова пояснила, что в соответствии с Федеральным Законом № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не позднее 1 июля 2011 года сведения о муниципальных услугах должны быть включены в государственные и муниципальные информационные системы и доступны для заявителей через единый портал. Депутатам предложено включить в ранее утвержденный перечень дополнительные муниципальные услуги. Проект решения члены постоянной комиссии вынесли для обсуждения на сессии.

На заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности под председательством Владимира Колычева депутаты обсудили четыре вопроса предстоящей сессии. С докладом по первому из них «О внесении изменений в решение «Об утверждении бюджета города на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов» выступила начальник финансового управления администрации Светлана Салтанова. Она пояснила, что внесение поправок связано в основном с уточнением показателей по доходам и расходам на 2010 год по итогам фактического исполнения бюджета города за девять месяцев текущего года и согласованием показателей с министерством финансов Красноярского края, а также с получением дополнительных субсидий и субвенций. Таким образом, в связи с увеличением плана по доходам на 37,9 млн. рублей, доходы бюджета на 2010 год составят 2 миллиарда 126 миллионов рублей, расходы в связи с увеличением плана на 27,7 миллиона рублей – 2 миллиарда 233 миллиона рублей. После корректировки дефицит бюджета сократится на 10,2 миллиона и составит 106,1 миллионов рублей. Члены комиссии единогласным решением вынесли этот вопрос на обсуждение сессии городского Совета.

Далее депутаты рассмотрели следующий пункт повестки предстоящей сессии «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности». Председатель КУМИ администрации Галина Гришина пояснила, что необходимость внесения редакционных правок в положение связана с вступлением в силу 83 Федерального Закона. Таким образом, нормативный документ приводится в соответствие с действующим законодательством. Вопрос вынесен на рассмотрение сессии горсовета.

Затем члены комиссии рассмотрели проект решения «Об утверждении Программы приватизации объектов муниципальной собственности Ачинска на 2011 год». Предлагается включить в проект 36 объектов муниципальной недвижимости общей площадью 12 тыс. 986 кв.м. Ознакомившись с представленным проектом, члены комиссии единогласным решением вынесли данный вопрос на обсуждение сессии.

В завершении встречи, заслушав доклад руководителя Контрольно-счетной палаты Ачинска Риммы Умновой, депутаты вынесли на сессию пункт об утверждении плана проведения контрольных мероприятий на 2011 год.

На постоянной комиссии по здравоохранению, санаторно-курортному делу, по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов под председательством Дениса Лебедева был рассмотрен и вынесен на сессию вопрос «О создании условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, обеспечение доступности, оперативности и эффективности предоставления услуг инвалидам». Заместитель начальника управления социальной защиты населения Елена Мельникова пояснила, представленный проект решения направлен на реализацию права органов местного самоуправления на участие в осуществлении государственных полномочий в сфере социального обслуживания и реабилитации инвалидов. В связи с этим разработана городская долгосрочная целевая программа «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов на 2011-2013 годы». Она включает в себя обустройство социально-значимых объектов пандусами и направляющими поручнями, установку специализированных знаков парковки для инвалидов возле социальных объектов, а также приобретение спецоборудования для муниципальных учреждений социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2445.html

Комментариев нет

Добавить комментарий