Единороссы возмущены высказыванием Альбац о разделении России

Парламентарии от фракции «Единая Россия» намерены подготовить депутатский запрос  по поводу высказывания главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац. Она сказала, что не против разделения России по Уральскому хребту.

«Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно», — заявила Альбац во время обсуждения на радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Особое мнение» о проблеме миграции граждан из Средней Азии.

В эфир поступил вопрос от слушателя, который хотел узнать, почему президент России Владимир Путин привлекает мигрантов в страну, несмотря на недовольство граждан. «Евгения Марковна, объясните, пожалуйста, почему наш президент так упорно пытается притянуть к России беднейшие страны СНГ, несмотря на нежелание граждан своей страны ассимилироваться с гражданами Средней Азии?», — написал радиослушатель.

В свою очередь депутат единоросс Сергей Тен заявил сегодня в Госдуме, что возмущен подобным высказыванием. «Меня до глубины души возмущает, когда на нашу страну смотрят сверху, как на карту… Это свое выступление хочу произнести в отношении тех слов, которые сказала Альбац по поводу того, что надо страну разделить по Уральскому хребту», — цитирует РИА Новости слова Тена. Он отметил, что считает это высказывание личным оскорблением в свой адрес.

Тен сообщил, что не оставит эту ситуацию без внимания. «Фракция будет обращаться с соответствующими депутатскими запросами по этому поводу», — сказал парламентарий.

Журналистка Ксения Собчак весьма иронично отреагировала на высказывание Тена в своем Twitter (‏@xenia_sobchak). «Я бы на месте господина Тена Женю бы не трогала. Нападки на Альбац это как бой Поветкина с Кличко», — написала Собчак.

Евгения Альбац является главным редактором журнала The New Times, а также ведущей авторской программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Полный Альбац». Помимо этого она регулярный гость программы «Особое мнение» на этой же радиостанции.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий