СМИ сообщили о найденных пистолетах под мостом у места убийства Немцова

Один из найденных неподалеку от Большого Московорецкого моста пистолетов точно не является орудием убийства, сказал собеседник агентства. «По второму пистолету экспертное заключение пока не готово», – сказал он.

Водолазы скрупулезно и ежедневно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста, отметил он.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 27 февраля недалеко на Большом Москворецком мосту. Неизвестный выстрелил в политика несколько раз, четыре пули попали в цель и привели к смертельным ранениям. Убийства скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета.

В пятницу агентство со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что приоритетной версией убийства Немцова следствие считает попытку дискредитировать власть и дестабилизировать «обстановку в стране». По его словам, в пользу этой версии свидетельствуют многочисленные улики. Собеседник агентства добавил, что «нет никаких сомнений, что убийство носит заказной характер, а следы заказчиков ведут за рубеж». Адвокат Заура Дадаева Иван Герасимов, комментируя сообщение Интерфакса, сказал РБК, что это позиция следствия. «Оно отрабатывает совершенно разные версии, в этом нет ничего удивительного», – добавил он.

По подозрению в убийстве Немцова арестованы пять человек: Заур Дадаев, Шагид и Анзор Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Предполагаемым организатором и исполнителем убийства является Дадаев. Шестой подозреваемый в убийстве, Беслан Шаванов, при задержании в Грозном взорвал себя гранатой. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий