Следствие по делу Развозжаева и Удальцова завершено

Следствие по делу в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, которых обвиняли в подготовке массовых беспорядков, завершено, стороны знакомятся с материалами. Об этом сообщил адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Защитник координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Виолетта Волкова также подтвердила эту информацию, передает РАПСИ. Развозжаев вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста-2».  Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

17 октября 2012 года следователи возбудили уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, а также активистов Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других оппозиционеров. Их обвинили в подготовке массовых беспорядков в России. Сергей Удальцов стал центральной фигурой фильма «Анатомия протеста-2», который традиционно выставляет оппозицию в невыгодном свете. Новое «кино» почти целиком основано на скрытой видеозаписи, где люди, похожие на г-на Удальцова и его соратников, обсуждают с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе «революцию в России» и массовые беспорядки. 19 мая Удальцову и Развозжаеву было предъявлено обвинение в окончательной редакции. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий