Следователи завершили осмотр места крушения Ан-12

В Иркутской области следователями завершен осмотр места крушения самолета Ан-12, сообщает Следственный комитет России. В настоящее время следствием устанавливаются и допрашиваются очевидцы произошедшего из числа военнослужащих воинской части, на территории которой потерпел крушение самолет, и местных жителей. 

26 декабря под Иркутском разбился военно-транспортный самолет Ан-12. Погибли девять человек — шесть членов экипажа и трое сотрудников обслуживающего персонала.
Следственный комитет выдвинул три основные версии крушения Ан-12 в пригороде Иркутска: ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
 
Как сообщают в СКР, уцелевшая часть самолета и обнаруженные на месте крушения детали переданы комиссии Министерства торговли и промышленности РФ для детального осмотра и исследования.  Из баков самолета следователями изъяты образцы топлива. С целью определения его качества назначена судебно-химическая экспертиза. Обнаруженные на месте крушения личные вещи погибших осмотрены и изъяты. В ближайшее время они будут переданы родственникам. 

Вчера в Иркутске был объявлен день траура по погибшим. Губернатор области Сергей Ерощенко распорядился, чтобы семьям погибших при крушении Ан-12, выплатили компенсацию в размере 1 млн руб.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий