По факту взрыва в Волгограде возбуждено дело по статье «теракт»

Следственными органами СК России по Волгоградской области по факту взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «теракт» и  «незаконный оборот оружия». По предварительным данным следственных органов, неустановленное взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

В настоящее время в Волгоград с целью оказания практической помощи в расследовании уголовного дела о теракте на железнодорожном вокзале направлены опытные следователи центрального аппарата СК России.

Информация о взрыве на станции «Волгоград-1» поступила сегодня около 13.00 мск. Предположительно, взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал. В настоящее время место ЧП оцеплено. К месту происшествия выехали все спецслужбы города и лично начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия.

Число жертв и пострадавших уточняется. По последней информации, погибли не менее 13 человек, около 50 пострадавших обратились за медицинской помощью.

Это уже второй теракт в Волгограде в 2013 году. 21 октября днем на окраине города, у остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе, прогремел взрыв в пассажирском автобусе. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.  По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия». В результате теракта семь человек погибли, более 20 пострадали.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий