Следователи нашли у «болотных» активистов марихуану и патроны

Во время обысков по «болотному делу» у активистов в Ярославле и Белгороде следователи обнаружили патроны для огнестрельного оружия и наркотики. Сотрудники СКР отправят эти предметы на экспертизу, а потом будут решать вопрос о возбуждении новых уголовных дел.

В рамках расследования «болотного дела» следователи выяснили, что Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев проводили встречи со своими сторонниками в различных регионах России, в том числе в Белгороде, Ярославле и Нижегородской области. «У следствия имелись основания полагать о возможном нахождении в жилищах участников этих встреч предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также для установления иных лиц, причастных к совершению преступления», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Сегодня следователи провели обыски по месту жительства оппозиционеров, изъяли из их домов документы и электронные носители, содержащие информацию, важную для уголовного дела. Кроме того, в жилище активиста Ярославского регионального отделения ОДД «Солидарность» Елены Лекиашвили изъят сверток с марихуаной. А в квартире координатора Белгородского регионального отделения объединения «Левый фронт» Игоря Цевменко обнаружены и изъяты, предположительно, патроны для огнестрельного оружия. Активистов доставили в территориальные следственные органы СКР на допрос.

6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади прошел «Марш миллионов» оппозиции, который закончился столкновениями с полицией. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. По данному факту СКР возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами которого стали уже порядка 30 человек. Они обвиняются в неповиновении сотрудникам полиции, нападениях на полицейских и организации массовых беспорядков.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий