СКР возбудил уголовное дело против собственников ТЦ «Адмирал»

О возбуждении уголовных дел сообщается на сайте Следственного комитета. Семин, который является председателем совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент», и Хайруллин подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. 

Также им предъявлены обвинения по статьям 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа) и ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

В сообщении СКР указывается, что Хайруллин и Семин приобрели 4 объекта недвижимости, расположенные по адресу: г. Казань, ул. Клары Цеткин, д. № 8/27, в которых до проведенной реконструкции размещались производственные помещения ЗАО «Серп и Молот».
 

В марте 2008 года Хайруллин издал распоряжение об объединении в единое здание всех 4 заводских цехов. При этом он не указал сведения о проводимой реконструкции, в связи с чем в дальнейшем представил в БТИ и управление Росреестра по Татарстану недостоверные данные об объекте. В январе 2009 года Хайруллин получил техпаспорт и кадастровый паспорт здания, что позволило ему зарегистрировать недвижимость в качестве торгового комплекса. После этого здание было сдано в аренду ООО «Заря», там был организован ТЦ «Адмирал».

 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий