Сенаторы США проведут слушания по ситуации в Сирии

Американские сенаторы проведут во вторник и в среду слушания по поводу возможного применения военной силы в Сирии. Об этом сегодня сообщается на сайте сенатского комитета по иностранным делам, передает агентство ИТАР-ТАСС.  Завтра слушания будут открытыми. Сессия, намеченная на среду, пройдет в режиме строгой секретности за закрытыми дверями.

Вместе с тем в сообщении не уточняется, кто именно будет выступать на слушаниях, однако, по данным агентства Reuters, перед сенаторами выступят госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Чак Хейгел.

«Американский народ рассчитывает услышать больше от администрации по поводу того, почему военная акция в Сирии является необходимой, каких целей планируется достичь с ее помощью и каким образом она будет ограничена так, чтобы не допустить дальнейшего вовлечения в сирийский конфликт», — заявил по поводу предстоящих слушаний старший республиканец в комитете сенатор Боб Коркер. По его словам, президент США Барак Обама «должен использовать все ресурсы для изложения своих доводов прежде, чем состоится, возможно, определяющее голосование».

Американский Конгресс сейчас находится на каникулах и вернется к работе только в следующий понедельник, 9 сентября. Предполагается, что именно после этого срока состоится голосование по проекту резолюции, которую президент Барак Обама направил в субботу лидерам сената и палаты представителей.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий