Сегодня торжественно откроется центральный вход в Красноярской государственной академии музыки и театра

Открытие центрального входа для студентов, преподавателей академии и общественности города – событие долгожданное и символичное. Теперь академия не только вуз, где учат необычных, творческих людей – музыкантов и актёров, – но и одна из элитных концертных площадок краевого центра, на которой планируются выступления лучших музыкантов России и зарубежья.

Напомним, строительство комплекса зданий академии было начато еще в 1977 году. Но средств на достройку не хватило, и академия превратилась в долгострой. Больше 15 лет строительство было заморожено. Студенты занимались лишь в четырех блоках, принятых в эксплуатацию еще в 80-х годах. Затем дозировано, по блокам, здание достраивалось.

В декабре 2010 года был введён в эксплуатацию центральный блок Красноярской государственной академии музыки и театра. В его составе не только два великолепных концертных зала, которые позиционируют академию, как один из самых перспективных и продвинутых вузов России, но и библиотека с читальным залом на 50 мест, студия звукозаписи, комплекс помещений для артистов и обслуживающего персонала. В ближайшей перспективе планируется открыть здесь столовую с банкетным залом.

Комментариев нет

Добавить комментарий