Счетная палата нашла значительные нарушения в «Роснано»

Счетная палата (СП) выявила большой объем нарушений в корпорации «Роснано». Об этом сообщил аудитор СП Сергей Агапцов, добавив, что итоги проверки станут известны на этой неделе.

«Проверку начали в прошлом году, большая проверка. На этой неделе мы завершаем и даем акт на подписание, рассмотрим на коллегии, но объем нарушений, мягко говоря, значительный», — цитирует Агапцова агентство Прайм.

Счетная палата в декабре 2012 года объявила о планах проверить эффективность использования «Роснано» средств федерального бюджета, полученных в 2007-2012 годах.

Это было связано с депутатским запросом членов КПРФ. По их оценкам, в 2011 году среднемесячный доход по основному месту работы предправления компании Анатолия Чубайса и членов правления составил от 1867,5 тыс. до 963,0 тыс. руб. Среднемесячная заработная плата работников компании за 9 месяцев 2012 года составила 438 тыс. руб. На основании запроса и началась проверка.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций «Роснано» находится в собственности государства.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий