Сбивший семью велосипедиств на ВВЦ был пьян

Водитель автомбиля Nissan Qashqai, сбивший накануне на ВВЦ семью велосипедистов, сел за руль без прав и в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП скончалась женщина. Ее ребенок и муж находятся в реанимации.

Наезд автомобиля на троих велосипедистов произошел 25 мая около 18.00 мск неподалеку от павильона №27 ВВЦ. Как рассказал РИА Новости представитель столичного главка МВД, двигавшийся за рулем Nissan Qashqai водитель был без водительского удостоверения. Как выяснилось позже, он был лишен права управления транспортным средством в прошлом году.

Виновника ДТП направили на медосвидетельствование, а пострадавших в результате аварии членов семьи – отца, мать и 12-летнего ребенка – в одну из городских клиник. Не приходя в сознание, женщина в результате ДТП скончалась.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело. Если вина его будет доказана полностью, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Наезды автомобилей на велосипедистов на территории ВВЦ в последнее время не редкость. 10 мая известный певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, по невнимательности сбил 28-летнюю девушку-велосипедистку, а потом столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes-Benz. Пострадавшая была доставлена в больницу с переломом ноги и ушибом руки. Когда очевидцы остановили машину нарушителя, он вышел из нее и начал размахивать предметом, похожим на пистолет Макарова. При виде сотрудников ГИБДД водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего заперся в автомобиле, в котором вместе с ним находился ребенок. Позже он все-таки согласился проехать в отделение полиции. Там певец сдал муляж пистолета.

У следствия уже есть ряд видео, которые демонстрируют, как Витас с женой оказывают сопротивление полицейскому во время задержания на территории ВВЦ. Кроме того, в отношении певца уже возбуждено уголовное дело по статье по статье «Угроза убийством», ему может грозить до двух лет заключения.27 мая состоится суд о лишении певца водительских прав.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий