Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко завершил карьеру

Трехкратный олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко завершил карьеру. Спортсмен намерен сосредоточиться на работе в должности главы Федерации санного спорта Московской области. Об этом рассказал тренер-механик сборной России Александр Васин.

42-летний саночник Альберт Демченко, завоевавший две серебряные медали на Олимпиаде в Сочи, принял решение завершить карьеру, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение он принял для того, чтобы сосредоточиться на работе в Федерации санного спорта Московской области, главой которой он был избран в конце апреля. Сегодня сборная России по санному спорту начала первый предсезонный сбор послеолимпийского сезона в Кисловодске. Демченко в расположение команды не прибыл.

Российский спортсмен, родом из Дмитрова, завоевал серебро Олимпиады в 2006 году в Турине. Всего на его счету участие в семи зимних олимпийских играх. Кроме того, он завоевал две серебряные награды на чемпионате мира в немецком Альтенберге. Также в копилке спортсмена золотые медали чемпионатов мира 2006, 2010, 2012 и 2014 годов. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий