По факту столкновения поездов в Подмосковье возбуждено дело

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов. Об этом сообщается на сайте СК РФ. Напомним, по предварительной информации, погибли 4 человека, число пострадавших увеличилось до 25.

Дело заведено по статье  «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасово-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. Предположительно он покинул Киевский вокзал в 11:35 мск. Сошли с рельсов два вагона, сообщается на сайте областного МЧС. Удар пришелся на 7 и 8 вагоны. Для стабилизация ситуации привлечены 45 человек и 16 единиц техники. На место выехали три восстановительных поезда.

Причиной катастрофы называется поломка оси в грузовом составе, в результате которой вагоны товарного поезда сошли с рельсов и опрокинулись на пассажирский состав, передает РБК. Маркировка на вагоне, фото которого дает МЧС, означает, что контейнер принадлежит Украинским железным дорогам. 

В Главном управлении МЧС по Московской области подтвердили информацию о столкновении поездов. Как сообщили в правоохранительных органах региона, движение по железной дороге перекрыто. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий