С февраля 2011 год прием детей в "Тесь" увеличится на 1000 человек

С февраля 2011 года краевой комплексный центр социального обслуживания «Тесь» в Минусинском районе сможет принимать почти на тысячу детей больше. Об этом рассказала министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова.

По ее словам, это стало возможным благодаря 20 млн. рублей, направленным на переоборудование лечебного корпуса в корпус отдыха.

«Это позволит нам с конца января 2011 года оказывать медицинские услуги в одном лечебном корпусе и высвободить пятый корпус, который пока отведен для медицинских нужд. В результате, мы сможем увеличить обслуживание детей на 900 человек в год, что особенно актуально в летний период времени», — сказала Пашинова.

Министр социальной политики также отметила, что изменения очень важны и в связи с тем, что на базе лагеря в этом году открывается отделение реабилитации для детей-инвалидов. И поэтому, предоставление медицинских услуг в одном корпусе с использованием нового оборудования это принципиально важное условие для повышения качества работы.

Комментариев нет

Добавить комментарий