С 1 марта 2011 года владельцы электронной карты льготника смогут переносить неиспользованные базовые поездки на следующий месяц

На заседании Правительства края внесены изменения в документы, касающиеся льготного проезда граждан в общественном транспорте. Согласно этим изменениям, с 1 марта 2011 года у держателей единой социальной карты льготника появится возможность переноса неиспользованных базовых поездок на следующий месяц. Причем, базовые поездки, неиспользованные в феврале 2011 года, тоже будут перенесены на март.

Напомним, проект «Единая социальная карта льготника» стартовал на территории Красноярского края в 2008 году. Проект в целом оказался успешным. Однако, пенсионеров беспокоило, что неиспользованные базовые поездки не переносятся на следующие периоды, попросту «сгорают». Совет ветеранов Красноярского края обратился в Правительство региона с просьбой решить этот важный для льготников вопрос. Министерство транспорта края провело необходимую работу, в программное обеспечение проекта социальных карт внесены соответствующие изменения. Теперь перенесенные базовые поездки действуют бессрочно, могут накапливаться на карте (максимальное количество накопленных базовых поездок — 120), экономя средства ее держателя.

Комментариев нет

Добавить комментарий