Дудинским школьникам продлили каникулы до 14 февраля включительно

Режим разобщения здоровых и заболевших ОРВИ и гриппом детей в учреждениях образования (за исключением детских садов) города Дудинки и сельского поселения Караул продлен до 14 февраля 2011 года включительно. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) при заместителе руководителя администрации Таймырского мунииципального района по вопросам здравоохранения и социальной защиты Александре Князеве. По информации заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в муниципальном районе Ирины Новоселовой, в период с 31 января по 6 февраля 2011 года в районе зарегистрировано 1 105 случаев ОРВИ. Число заболевших на этой неделе возросло почти на 66%. Таким образом, эпидпорог превышен на 211%. В большинстве случаев болеют дети и подростки. Под наблюдением врачей-инфекционистов находятся беременные женщины.

В других учреждениях образования наблюдение за состоянием здоровья детей, масочный режим и респираторный этикет продолжатся. Запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях в городе продолжает действовать до особого распоряжения комиссии. На сегодняшний день в дудинских аптеках противовирусных препаратов достаточно, продолжают поступать новые партии медикаментов. Для лечения заболевших в стационарах таймырских больниц лекарств также достаточно.

В поселках Таймыра ситуация более спокойная, но ежедневный контроль за состоянием здоровья детей продолжается. Директорам сельских школ при отсутствии 20% учащихся в учреждении рекомендовано также организовать разобщение детей.

На следующее заседание члены санитарно-противоэпидемической комиссии соберутся через неделю.

Комментариев нет

Добавить комментарий