Россиянам хотят продлить молодость до 35 лет

Российские депутаты переплюнули британских ученых. Так, исследователи из Великобритании недавно установили, что подростковый возраст закачивается не в 18 лет, как было принято считать раньше, а в 25 лет. Наши же парламентарии предложили  считать молодежью граждан в возрасте от 14 до 35 лет и гарантировать им все необходимые льготы.

В думском комитете по физкультуре, спорту и делам молодежи разрабатывают новый закон о молодежной политике. Если его примут, то в России станет больше молодых людей, пишет газета «Известия». «Мы говорим о чаяниях молодых людей, семей, но закона о молодежи так и нет. У нас в 2/3 регионах есть собственные законы о молодежи, поэтому предельный возраст молодых людей прыгает от 27 до 30 лет. Этот вопрос надо урегулировать», — рассказал председатель комитета Игорь Ананских. Новый законопроект считает молодежью граждан в возрасте от 14 до 35 лет.

Всем молодым людям, по новому документу, будут гарантироваться льготы при поступлении в вузы, приеме на работу, участии в общественной деятельности, а также субсидии на жилье. «Я считаю, что федеральный закон по молодежной политике необходим. Я приму участие в подготовке документа в качестве члена рабочей группы. Мой опыт депутата Государственной Думы пятого созыва будет полезен», — отметил руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

Самый молодой депутат Госдумы Виталий Золочевский (ЛДПР) напомнил, что этот закон хотели внести в парламент еще в прошлом году. Но тогда в правительстве не обратили на него внимание. Кстати, некоторые парламентарии выступил против такого закона. Депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков подчеркнул, что любой законопроект затрагивает все возрастные категории. Тем не менее, члены нижней палаты парламента рассчитывают в ходе осенней сессии рассмотреть документ в первом чтении.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий