Российский Ка-52 оттеснили к завершению полетов в Ле-Бурже

По невыясненным пока обстоятельствам показательный пролет российского вертолета Ка-52 на проходящей в эти дни в Ле-Бурже авиасалоне был перенесен с прайм-тайма на менее выгодное время. Его место в летной программе заняли французский и немецкий вертолеты типа «Тигр». По некоторым данным, прибывшему на выставку французскому премьер-министру ее организаторы пытались продемонстрировать местные новинки.

Как сообщил РБК daily представитель «Вертолетов России», вместо запланированного и широко проанонсированных 14.30 по метному времени Ка-52 поднялся в воздух лишь в 17.00. Между тем, летная программа сегодня завершалась в 17.30, поэтому очевидно, что интерес к российско машине у зрителей оказался куда меньшим, негодовал собеседник в вертолетостроителе.

Ка-52, также известный как «Аллигатор», — российский боевой вертолет, способный поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Он представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 («Черная акула») и способен развивать максимальную скорость в 300 км/ч, преодолевая до 460 км за одну заправку.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий