Российская полиция получит доступ к базе данных ФБР

Директор ФБР Роберт Мюллер пообещал дать российской полиции доступ к базе данных американского ведомства. Речь идет о той информации, которая может оказаться полезной для российских органов, особенно в преддверии зимней Олимпиады в Сочи, сообщается на сайте МВД РФ.

Роберт Мюллер предложил это на состоявшейся в Вашингтоне встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Главной темой рабочего визита стал обмен опытом в области информационной безопасности. Г-н Мюллер высоко оценил профессионализм российских специалистов по борьбе с киберпреступностью и призвал наращивать межведомственное взаимодействие с МВД в этом направлении. Директор ФБР также поблагодарил российскую сторону за помощь, оказанную американцам после теракта в Бостоне. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

В свою очередь Владимир Колокольцев призвал совместно бороться с подобными угрозами. Он предложил сделать акцент на обеспечении антитеррористической безопасности и борьбе с экстремизмом. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий