Рогозин: гособоронзаказ может сорваться

Государственный оборонный заказ в части судостроения и судоремонта в 2013 году может быть сорван. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на встрече с руководителями судостроительных предприятий.

«Более того, существуют и прямые угрозы срыва тех наших планов, которые связаны с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта», —  цитирует Рогозина РИА Новости. По словам вице-премьера, чтобы не допустить такого развития событий, необходимо прямое вмешательство в ситуацию. «Я вижу такую возможность только одну: прямой диалог между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией, частными компаниями, работающими в этой сфере, для реализации всего намеченного и немедленного устранения всех проблем, которые у нас выявились в последнее время», — отметил Рогозин.

В частности, заказы, связанные с судостроением и судоремонтом, теперь будут размещаться за границей только после согласия самого Рогозина. Он напомнил, что президентом РФ Владимиром Путиным принято концептуальное решение о размещении всех возможных заказов на российских мощностях. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий