Гранты в размере от 150 тыс. до 5 млн рублей получили проекты из Ачинска, победившие в социальном корпоративном конкурсе «Территория Русала»

Объявление результатов и награждение победителей прошло на территории самого комбината. Всего на конкурс из Ачинска и Ачинского района поступило более 100 заявок, из которых эксперты программы «Территория РУСАЛа» выбрали и поддержали десять лучших.

Два из них — инфраструктурные. 5 млн. рублей получил филиал Красноярского государственного аграрного университета на реализацию проекта «Включи KPI». Он предусматривает создание FabLab-студии, в которой будет установлено современное оборудование, позволяющее студенческой молодежи и руководителям учебных заведений обеспечить оперативную проверку технических и визуальных решений.

Другой грант на 1,28 млн рублей поможет Ключинской средней школе решить проблему энергосбережения и привлечь внимание педагогов, учеников и родителей к вопросам экономного расходования энергоресурсов.

Также гранты РУСАЛа до 150 тыс. рублей выделены трем городским и районным школам, Центру дополнительного образования детей, культурно-досуговому центру «Виктория», молодежному центру «Навигатор», краеведческому музею и городской централизованной библиотечной системе.

Благодаря «Территории РУСАЛа» в Ачинске в 2013 году будут созданы туристский полигон, кукольный театр, анимационная студия, уголок фитодизайна и другие объекты развития детей и подростков.

Ребята будут участвовать в экспедициях к памятникам природы и праздниках народов Сибири, изучать основы домоводства, облагораживать места отдыха и заниматься другими общественно-полезными делами.

Торжественное награждение призеров конкурса прошло во время дня информирования в заводоуправлении АГК, в присутствии руководителей комбината и представителей городской и районной администраций. Грантополучатели отметили, что поддержка РУСАЛа позволит нашему городу и району решить часть социальных проблем.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6060.html

Комментариев нет

Добавить комментарий