Ройзман: «Хочу вести не политическую, а житейскую деятельность»

Избранный мэр Екатеринбурга, член федерального совета партии «Гражданская платформа», основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил, что как мэр не будет заниматься политикой. «Я, например, хочу вести не политическую, не хозяйственную, а такую житейскую деятельность», — отметил он. Также он признался, что сам он человек непартийный.

Ройзман отметил, что самое главное сейчас в его работе как мэра Екатеринбурга – это «не нарушить систему, сохранить то, что уже хорошо работает, и привнести что-то свое». Особое внимание, по его мнению, надо уделить ЖКХ, ветхому жилью и приобретению жилья молодыми семьями. «Мое — это может быть более тесная работа с людьми», – сказал он в интервью газете «Известия».

Что касается политики, то Ройзман не хочет вести политическую жизнь. «Я, например, хочу вести не политическую, не хозяйственную, а такую житейскую деятельность» — отметил он. И добавил, что хочет работать с населением.  «В мэрии есть целое управление по работе с населением, которое придется настраивать. Они все делают отлично, все умеют, но мне придется принимать лично участие», — сказал он.

К «Гражданской платформе» Ройзман относиться положительно, однако партийность как таковая ему не нравится. «Меня эта партия тоже выдвигала, но я сам человек не партийный. Конечно, фракция «Гражданской платформы» создана, и, где нужно будет помочь, всегда помогу. Но, вообще, я считаю большой ошибкой то, что на муниципальных выборах кандидаты могут избираться по партийным спискам», — отметил он.

«Что касается Прохорова, то видно, что человек набирает мощь как политик, по-другому начинает мыслить. У него есть свои плюсы: он не силовик, а экономист-международник с мировым именем, с хорошим образованием и знанием языка, кроме этого, он может мыслить стратегически», — подчеркнул мэр Екатеринбурга.
12 сентября избирательная комиссия официально утвердила итоги выборов мэра Екатеринбурга. Победителем выборов признан Евгений Ройзман. По официальным данным Избиркома, Ройзман набрал 33,31% голосов, его основной конкурент вице-губернатор Свердловской области Яков Силин — 29,71%. 14 сентября глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман в день своего рождения, получил удостоверение мэра города. Он будет руководить Екатеринбургом в течение пяти лет. Также оппозиционер будет возглавлять городскую думу, депутаты которой также избирались 8 сентября.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий