Рогозин пообещал обеспечить заказами бывший завод Порошенко

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал обновить оборудование Севастопольского морского завода (Севморзавод), которым ранее владел президент Украины Петр Порошенко, и обеспечить предприятие заказами. Побывав на заводе, Рогозин отметил, что предприятие за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировалось.

Фотографии Севморзавода вице-премьер выложил в своем Twitter. «Скоро эти цеха мы запустим, обновим и вернем на легендарный завод корабелов и заказы», – пообещал Рогозин.

Севастопольский морзавод, которым владел Порошенко, за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировался pic.twitter.com/3QRakuTGnd

— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 4 апреля 2015

Позднее на совещании в крымском правительстве Рогозин отметил, что завод «не убит» только благодаря патриотизму крымчан. «Я сегодня убедился в том, в каком «удивительно прекрасном» состоянии содержал товарищ Порошенко свой собственный завод. Просто нет слов. Завод не убит только благодаря патриотизму тех людей, которые на этом заводе в небольшом количестве работали. В целом просто удивительно, как можно относиться к личной собственности», — цитирует Рогозина РИА Новости.

«До конца следующей недели будет подписано соглашение между Севморзаводом и заводом «Звездочка». В Северодвинске в Архангельской области крупнейший наш завод, и ряд крупных заказов «Звездочка» поделит с Севморзаводом, – сказал Рогозин. Он добавил, что директор Севморзавода подтвердил, что предприятие готово реализовать заказы.

Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, был национализирован властями Севастополя в начале марта этого года. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства города. Всего было национализировано 13 предприятий, в числе которых оказался и Севморзавод Порошенко.

В документе отмечалось, что все эти предприятия имеют «важное стратегическое значение» для Севастополя, а передача их в государственную собственность осуществляется «с целью восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования». 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий