Путин создал в России Крымский федеральный округ

Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа. Его столицей станет Симферополь, а полпредом президента — гендиректор ОАО «Славянка» Олег Белавенцев.

«Славянка» входит в структуру ОАО «Оборонсервис», который связан с коррупционными скандалами. Белавенцев был назначен на пост главы «Славянки» в декабре 2012 года, после того как его предшественник Александр Елькин был задержан по обвинению в хищении 52 млн руб.

Сегодня Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

Президент России подписал и федеральный конституционный закон о вступлении Крыма с состав РФ и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Крымчане уже подают заявление на получение российских паспортов.

Владимир Путин подписал указ о проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе в честь образования в составе РФ новых субъектов федерации. Салют прогремит сегодня в 22:00 мск. Он будет состоять из 30 залпов. Расходы, связанные с  проведением салюта, возьмет на себя бюджет Министерства обороны. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий