Взятки в России выросли в два раза и составляют 145 тысяч рублей

Средний размер взятки в России составил 145 тыс. руб., что в два раза превышает эти показатели по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил на коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев. Он также отметил, что в сфере ЖКХ выявлено более 3 тыс. преступлений.

«Количество выявленных фактов взяточничества возросло на 18%. В полтора раза больше задокументировано взяток в крупном или особо крупном размере. При этом средний размер полученной взятки увеличился почти в 2 раза и составил 145 тыс. руб.», — заявил Колокольцев. Глава МВД особо подчеркнул, что  «более чем в 3 раза возросло число пресеченных фактов получения взяток группой лиц по предварительному сговору и на 60% – организованной группой или преступным сообществом».

Путин рассказал о взятках с поправкой на инфляцию

Размеры взяток в некоторых регионах давно известны, рассказал Владимир Путин на заседании совета по противодействию коррупции. Часто размер взяток дается с поправкой на инфляцию. «Над этим можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно», — оценил президент. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий