Путин попросил Жириновского не говорить в ущерб фундаментальным ценностям страны

Владимир Путин косвенно отреагировал на конфликт на национальной почве, разгоревшийся между главой Чечни Рамзаном Кадыровым с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Президент мягко попросил последнего не говорить в ущерб фундаментальным ценностям страны.

Президент встретился с главным либерал-демократом России в рамках подготовки послания Федеральному собранию. Лидер ЛДПР сразу сел на своего любимого конька, предложив ужесточить квоты по привлечению иностранной рабочей силы и сначала трудоустраивать россиян.

Недавно Жириновский уже оскандалился на национальной почве. В эфире программы «Поединок» потребовал огородить Северный Кавказ «колючей проволокой» и ограничить там рождаемость. На что резко отреагировал лидер Чечни Рамзан Кадыров, назвав лидера ЛДПР "жалким и ничтожным", потребовал привлечь его к уголовной ответственности.

Владимир Путин напрямую не стал вмешиваться в конфликт. Но намекнул Жириновскому: "Вы более 20 лет в политике, у вас много интересных и реализуемых людей — говорю это совершенно серьезно. У вас устоявшийся электорат, нет необходимости укреплять свои позиции в ущерб фундаментальным ценностям нашей страны". Отдельно президент обещал обсудить и миграционную политику. По его мнению, ужесточать законы не надо. Главное — искоренить коррупцию в этой сфере, обеспечить безусловное соблюдение законов и уважение наших традиций, считает Владимир Путин.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий