Путин назначил Аксенова на пост врио губернатора Крыма

Президент России Владимир Путин назначил на пост исполняющего обязанности губернатора Крыма Сергея Аксенова. Ранее Госсовет республики предложил Путину кандидатуру Аксенова на должность главы региона.

«Назначить Аксенова Сергея Валерьевича временно исполняющим обязанности главы республики Крым до вступления в должность лица, избранного главой республики Крым», — говорится в указе президента, опубликованном на сайте Кремля. Ранее в понедельник Путин, на основании предложенных кандидатур, предложил Аксенову занять пост временно исполняющего обязанности главы государства, и тот согласился.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России. 14 апреля в Крыму состоятся выборы депутатов местного законодательного органа, который, в свою очередь, изберет губернатора. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий