Путин: «Конфликтов нет только на кладбище!»

На встрече с лидерами непарламентских партий президент прокомментировал несколько раз употребленный Владимиром Рыжковым (Партия народной свободы) термин «гражданская война». По его мнению, надо избегать крайних формулировок, потому что «конфликтов нет только на кладбище».
Во время встречи лидеров непарламентских партий с президентом Владимир Рыжков говорил о том, что доверие народа к власти падает и даже употребил термин «гражданская война». «Чем чаще будем обращаться к терминологии «гражданская война», тем больше проблем будет, — отреагировал президент. — Давайте избегать крайних формулировок. Конфликты есть везде и всегда, конфликтов нет только на кладбище».
Но из конфликтов надо выходить, укрепляя государство, а не разрушая его. «Посмотрю ваши документы», — кивнул президент на объемный том «Болотного дела» от Рыжкова с прикрепленным списком политических узников.
К предложенной Рыжковым амнистии глава государства предложил подойти «очень аккуратно», чтобы «не создавать нервозности у населения, что завтра на улицу толпа уголовников выйдет».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий