Путин избран лидером Народного фронта

Участники учредительного съезда ОНФ выбрали своим лидером президента РФ Владимира Путина, который лично посетил мероприятие.  Избрание было неформальным: один из сопредседателей движения, депутат Госдумы Станислав Говорухин, оговорившись, что вопрос «дурацкий», спросил со сцены, «кто же станет лидером движения?». Зал отказался голосовать, а начал скандировать: «Путин! Путин!».

«Других кандидатур нет?», — на всякий случай уточнил г-н Говорухин. Получив отрицательный ответ, он рукопожатием поздравил Владимира Путина с новой должностью.

«Главное — забыть Народный фронт как предвыборный институт. Нужно сделать его постоянно действующим», — подчеркнул президент. По его словам, ОНФ должен стать площадкой для самых разных людей, которые бы, не сталкиваясь, могли решать на ней свои вопросы. «Мы «За Россию!»», — завершил глава государства свою речь новым названием движения.

Также во второй день съезда, проходившего в Центральном выставочном зале «Манеж», его участники проголосовали за учреждение движения, его манифест и устав, в котором подчеркивается надпартийный характер образования. Суть идеологии Народного фронта озвучил Владимир Путин.

2Мы вместе готовы работать ради общего блага. Нас скрепляют ценности, которые выше личных амбиций и политических пристрастий», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что сегодня Россия переживает сложный этап развития, и дальнейшая судьба страны в руках каждого из ее граждан.

«Успех России складывается из успеха каждого из нас. Задачи, которые мы ставим, масштабны. И решать их нужно в эпоху глобальных перемен, когда целые народы и нации отрываются от своих корней и теряют свою самобытность. Это зависит от нас. Только нам решать как Россия должна дальше расти и развиваться», — заключил он.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий