Прохоров не поддержит никого из кандидатов в мэры Москвы

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров не будет поддерживать ни одного из кандидатов на выборах мэра Москвы. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Рязани, сообщает информационное агентство РБК.

Свое решение Прохоров мотивировал нежеланием каким-либо образом участвовать в «фарсе в квадрате». Именно так он охарактеризовал выборы столичного мэра. Прохоров отметил, что оппозиционеру Алексею Навальному «не дали набрать самостоятельно подписи, а сбросили подписи единороссов с барского плеча». Он также напомнил, что был первым, кто заявил о необходимости участия в выборах глав Москвы и Подмосковья Навального и Геннадия Гудкова. Кроме того, по словам лидера «Гражданской платформы», закон о запрете иметь активы за рубежом для госчиновников, который помешал его участию в борьбе за кресло мэра столицы, придумали «под него».

Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы. В выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов — зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Согласно опросу Левада-Центра, выборы собираются посетить 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказались. 28% опрошенных пока не знают, пойдут на выборы или нет. Кроме того, москвичи никак не могут определиться, за кого же голосовать. Однако доля тех, кто собирается голосовать за врио мэра города Сергея Собянина и пойдет на выборы, составляет 53%.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий