Прокуратура заинтересовалась задержкой рейсов в Домодедово

Прокуратура проводит проверку после задержки десятка рейсов «Когалымавиа» в столичном аэропорту Домодедово. Сотрудники надзорного ведомства хотят выяснить, насколько соблюдались права пассажиров в этой ситуации: предоставили ли людям горячее питание, размещение в гостинице и другие возможности.

«В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией лицензионных требований, в том числе <…> предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет, <…> обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов, обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов», — говорится в сообщении ведомства. Также предстоит выяснить, предлагали ли пассажирам размещение в гостинице, транспорт от аэропорта до отеля и обратно, организацию хранения багажа.

16 июня в Домодедово было задержано девять авиарейсов по направлениям Анталья, Барселона, Пардубица и другим. Рейсы задержались на 6—17 часов. Сотни туристов не смогли вылететь вовремя. По состоянию на 12.00 17 июня авиакомпания «Когалымавиа» из аэропорта Домодедово задержала один рейс.

Источник: РБК daily

3 комментария

Добавить комментарий