При крушении парома в Южной Корее пропали без вести 293 человека

Пропавшими без вести в результате крушения южнокорейского парома «Сэволь» считаются 293  человека. Об этом сообщает  информагентство «Ренхап». Всего на борту затонувшего судна находилось 459 человек, в том числе 325 школьников из южнокорейского города Ансан. По последним данным, жертвами аварии стали два человека. 164 пассажира были спасены.

В числе погибших 27-летняя женщина-член экипажа и ученик средней школы. Женщина была найдена мертвой на корабле, студент скончался после того, как его спасли. Остальные пострадавшие были доставлены в больницы с переломами и ожогами.

Паром «Сэвроль» сел на мель и затонул сегодня утром у юго-западного побережья Корейского полуострова. Он совершал регулярный рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. Что послужило причиной аварии, пока не сообщается. Как пишет «Ренхап», некоторые из очевидцев говорят о звуке удара незадолго до аварии.  Согласно этой версии, паром мог столкнуться с подводным препятствием или другим судном.

Паром, который курсирует между Инчхон и Чеджудо два раза в неделю, был построен в Японии в 1994 году. Длина судна 146 м длину, ширина 22 м. Паром может перевозить до 921 человек, 180 автомобилей и 152 грузовых контейнеров.

Последний раз подобный инцидент произошел 14 января на реке Белый Нил у берегов Южного Судана. В результате утонули около 300 человек, включая женщин и детей. Все они беженцы из города Малакал, где продолжаются боевые действия и межэтнические конфликты. Предположительно, паром был сильно перегружен, и поэтому затонул.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий