Президент Польши предложил ради мира готовиться к войне

Выступая в центре Варшавы в связи с Днем Конституции, Коморовски заявил, что «9 мая Красная площадь в Москве превратится в бронированную площадь». «Подразделения, которые пройдут там, на наших глазах вторгались в соседнюю Украину», — цитирует президента Polskie Radio.

По словам Коморовского, военный конфликт давно уже не был так близко к границе к Польше. У жителей страны, как утверждает президент страны, есть особые причины, чтобы сохранять бдительность. «В нынешнем беспокойном мире мы должны укреплять нашу безопасность, усиливать присутствие НАТО на восточном фланге Альянса. Хотите мира – готовьтесь к войне. Мы хотим мира, но ничто не побуждает потенциального агрессора на действия больше, чем слабость соседа», — подчеркнул Коморовский.

При этом президент подчеркнул, что власти страны не должны отвергать сотрудничество с другими странами, поскольку это лишь вредит Польше.

Ранее в интервью изданию Gazeta Wyborcza Комороский заявил, что Польша будет заинтересована в сотрудничестве с Россией, если «Москва откажется от агрессивной политики.

Президент подчеркнул, что ситуация на Украине серьезно беспокоит жителей страны. «Для нас будет безопаснее, если Украина будет привязана к Западу», — добавил он. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий