Голодец возглавила Совет по русскому языку

Правительство России утвердило состав Совета по русскому языку. Его возглавила вице-премьер Ольга Голодец, говорится в распоряжении, размещенном на сайте кабинета министров. К полномочиям Совета отнесены рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере.

В состав Совета включены руководители и представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов РФ, учреждений культуры, образовательных организаций, средств массовой информации, передает агентство ИТАР-ТАСС.  «Создание Совета позволит обеспечить координацию деятельности всех заинтересованных сторон в вопросах содействия изучению и распространению русского языка», — отмечается в документе.

6 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании совета по русскому языку при правительстве. В этот же день Ольга Голодец сообщила о планах создания дистанционной системы образования. Особая роль в этом, по ее словам, будет отведена Государственному институту русского языка имени А.С. Пушкина. «Это будет законченная система образования на русском языке. Мы надеемся увидеть первые результаты уже в сентябре 2014 года», — отметила Голодец.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий