Пресс-секретарь МВД отрицает, что давала взятку гаишникам

Руководитель пресс-службы следственного департамента МВД России Анжела Кастуева заявила, что не давала взятку сотрудникам ГИБДД. По ее словам, скандальная запись в ее Facebook появилась после взлома ее аккаунта. Также, по словам Кастуевой, она уволилась из пресс-службы до появления в соцсети компрометирующей записи.

«Возможности общаться онлайн сегодня у меня не было, а когда я вечером узнала об инциденте и попыталась войти на свою страничку, не смогла этого сделать, позже оказалось, что моя страничка полностью удалена», — цитирует РИА Новости официальное заявление Кастуевой. 16 мая она написала в Facebook о том, что три дня не могла снять машину с учета для последующей продажи и тогда для решения вопроса заплатила 5 тыс. руб. Сразу после сообщений о назначении следственным департаментом МВД служебной проверки аккаунт Кастуевой был удален из соцсети.

Кроме того, Кастуева отметила, что злоумышленники взламывали ее аккаунт уже не раз. «Ранее, в другой популярной соцсети, от моего имени рассылался спам, в связи с чем мне также пришлось удалить свой аккаунт», — добавила она.

В пресс-центре МВД подтвердили, что Кастуева уволилась на день раньше, чем в Facebook появилась компрометирующая запись. Анжела Кастуева возглавляла пресс-центр следственного департамента МВД РФ с 2011 года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий