Премьер Медведев дал ряд поручений по контролю госзакупок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по совершенствованию общественного контроля государственных расходов, закупок и инвестиций. Соответствующие поручения были даны по итогам встречи с членами экспертного совета при правительстве. Ответственным назначен  Михаил Абызов.

До 1 апреля 2014 года Абызову поручено вынести на обсуждение правительственной комиссии по координации деятельности «открытого правительства» вопрос о практике общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд на сумму свыше 1 млрд руб.

Министерству экономического развития поручено обеспечить методологическое и информационное сопровождение 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2014—2015годах, передает информационное агентство РБК. О результатах работы премьеру необходимо доложить до 1 декабря 2013 года.

Кроме того, Абызову совместно с экспертным советом с учетом состоявшегося обсуждения премьер-министр РФ поручил дополнительно проработать и представить в правительство предложения по развитию контрактной системы. Срок исполнения данного поручения — май 2014 года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий