Правительство США выплатит 4 млн долларов студенту, забытому в изоляторе

25-летний студент колледжа Дэниел Чун получит 4,1 млн долл. от американского правительства. Причем деньги ему выплатят за оплошность полицейских: молодой человек провел в камере изолятора более четырех дней без еды и воды, после чего у него возникли проблемы со здоровьем.

Студент рассказал, что во время заточения у него были галлюцинации: казалось, что агенты хотят отравить его газом. Кроме того, молодой человек пытался вырезать прощальное послание матери на своей руке осколком от очков. Как пишет The Guardian со ссылкой на его адвоката Юджина Айрдейла, за инцидент никто не был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Дэниела Чуна задержали во время рейда отряда по борьбе с наркотиками в апреле 2012 года. По словам адвоката, офицер, который завел молодого человека в камеру, сказал, что того заберут через минутку. В итоге, как предполагается, о нем просто забыли и нашли через несколько дней. За это время студент похудел на 7 кг. Его отправили в больницу с диагнозами «обезвоживание» и «почечная недостаточность».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий