Правительство РФ ищет производителя травы "Путинская"

Российские власти ведут проверку по факту появления в одном из супермаркетов травы для газонов с этикеткой "Путинская". По итогам проверки будут приняты меры. Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Фотографию упаковки газонной травы "Путинская" разместила в своем блоге Наталья Радулова. На упаковке расположено изображение Путина и девизы "Будь готов к ЧМ-2018" и "Преврати свою лужайку в стадион". Радулова указала и название магазина, где была замечена "путинская" трава.

По словам Пескова, сейчас уже проводится проверка, в ходе которой планируется установить, действительно ли газонная трава "Путинская" имеется на прилавках. "По итогам проверки будут приняты соответствующие меры. Потому что к нам никто не обращался с просьбой разрешить использовать облик премьера для рекламы", — добавил пресс-секретарь Путина.

Как поясняют эксперты, поскольку премьер-министр не давал разрешения на публикацию его имени и фото на упаковке данного товара, это может расцениваться как оскорбление должностного лица, за что согласно российскому законодательству предусмотрена уголовная ответственность. Но скорее всего, если вина производителя будет доказана, ему придется заплатить компенсацию за моральный и материальный вред. В данном случае Владимир Путин в суде будет выступать не в качестве премьер-министра, а в качестве рядового гражданина РФ.

Комментариев нет

Добавить комментарий