После погромов ФМС создает в Бирюлево стационарный пост

«Бороться с проблемой можно цивилизованно», — считает начальница УФМС по столице Ольга Кириллова. В Бирюлево Западное, где на выходных прошли массовые беспорядки и протесты против мигрантов, будет открыт стационарный пост миграционного контроля.

Из-за дефицита кадров в УФМС к работе пункта привлекут миграционный патруль, сообщает РИА Новости. Кириллова подчеркнула, что таким образом, жители района реально смогут помочь властям в борьбе с нелегальной миграцией.

По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий из Средней Азии, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ. Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль.

13 сентября вечером жители Бирюлево Западное митинговали у здания отдела местной полиции и требовали задержать преступника. «Найти убийцу Егора!» — скандировал толпа.  По разной информации, на народный сход в Бирюлеве пришли более 1 тыс. человек. «Народный сход» быстро перерос в массовые беспорядки. Протестующие устроили погром в торговом центре «Бирюза» и на овощебазе «Покровская». Досталось и полицейским: в них бросали стеклянные бутылки и другие предметы. По данным МВД, в результате пострадали шесть бойцов ОМОНа. Около 400 людей были задержаны.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий