«Полюс Золото» продаст около 5% акций «РБК»

Совет директоров ОАО «Полюс Золото»  принял решение о прекращении участия в уставном капитале ОАО «РБК», говорится в сообщении компании. Ожидается, что «Полюс Золото» продаст акции «РБК» в количестве 17 865 716 шт., что составляет около 5,6% от уставного капитала. Акции будут реализованы  на организованном или внебиржевом рынке по цене 0,21 долл. за бумагу.

«Порядок, сроки и иные условия продажи акций определяются по усмотрению генерального директора ОАО «Полюс Золото» с предоставлением совету директоров отчетов о совершенных операциях», —  цитирцет ИТАР-ТАСС сообщения «Полюс золота». Уставный капитал ОАО «РБК» составляет 204,09 тыс. руб. и разделен на 318 890 625 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,00064 руб. каждая.

По данным на 30 июня 2013 года основными акционерами ОАО «РБК» являлись Pragla Ltd (принадлежит Onexim Holdings Михаила Прохорова) — 53,36%, Remedy Trade Ltd (34% — у Дмитрия Белика, по 33% — у Германа Каплуна и Александра Моргульчика) — 6,17%, ОАО «Полюс Золото» — более 5%.

Polyus Gold является международной компанией, осуществляющей добычу и производство золота в России. Штаб- квартира компании расположена в Лондоне. Акции Polyus Gold торгуются в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий