Полиция проводит обыски в офисах «Курортов Северного Кавказа»

В рамках расследования уголовного дела о «злоупотреблении полномочиями» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводят обыски в офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Всего в следственных мероприятиях задействованы более 50 сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что по результатам прокурорской проверки совместно с МВД и ФСБ были выявлены факты необоснованного расходования средств КСК, уставный капитал которого сформирован за счет средств федерального бюджета. Тогда прокуратура выяснила, что затраты ОАО на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на инвестиционную деятельность. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» в отношении бывших руководителей компании — председателя совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Александра Невского. Максимальное наказание, которое может грозить фигурантам дела, — до четырех лет лишения свободы.

Сегодня в рамках обысков, сообщает пресс-служба МВД, полиция изымает черновые записи, информацию на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела. «Более подробная информация о результатах оперативно-следственных действий будет сообщена дополнительно», — отмечают в МВД России.

6 февраля во время визита в Сочи президент России Владимир Путин раскритиковал деятельность Ахмеда Билалова, компания которого сорвала сроки строительства комплекса трамплинов «Русские горки» к Олимпиаде в Сочи. Тогда президент узнал, что график стройки «Горной карусели» сорван почти на два года, а стоимость объекта выросла с 1,2 млрд до 8 млрд руб.

19 февраля 2013 года исполком Олимпийского комитета России (ОКР) также принял заявление об отставке Билалова по собственному желанию. Таким образом, он лишился сразу трех должностей — председателя Совета содействия ОКР, вице-президента и члена исполкома организации. После отставки Билалов вместе с братом на время уехал из России, но затем оба вернулись. 21 марта Магомед Билалов продал свою долю в компании «Красная Поляна» структурам бизнесмена Михаила Гуцериева.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий