Полиция Камбоджи отпустила жену Полонского

Полиция Камбоджи отпустила задержанную ранее жену бизнесмена Сергея Полонского, ожидающего в тюрьме камбоджийской столицы решения суда об его выдаче России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Пномпене Павла Сеськанова.

«Жена Сергея Полонского Ольга, которую тюремная охрана задержала вместе с группой журналистов за фото- и видеосъемку на территории режимного объекта, освобождена», — сказал он. Ранее продюсер телеканала «Москва 24»Тимур Валеев заявил РИА Новости, что российские и иностранные журналисты, которые были с Ольгой Дерипаской, уже отпущены. «Журналисты, арестованные вместе с женой Полонского, отпущены на свободу. Местные власти отсмотрят видео, которое было снято съемочной группой. Ситуацию держит под контролем консул РФ», — отметил он. Он пояснил, что их задерживали для того, чтобы разъяснить «правил поведения на территории режимного объекта». Дело в том, что журналисты начали снимать и фотографировать на территории тюрьмы, а это запрещается правилами. Кроме того, их пустили туда в порядке исключения.

Сегодня супругу девелопера Сергея Полонского Ольгу Дерипаска задержали возле тюрьмы в Камбодже. Об этом сообщил адвокат беглого бизнесмена Александр Карабанов. «Сейчас она в камере временного содержания с местным населением», — заявил тогда Карабанов.

Полонский был задержан 11 ноября в Камбодже. Он пытался скрыться от властей в джунглях, однако в течение нескольких часов был пойман. По версии следствия, бизнесмен в России похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». По этому делу 14 июня 2013 года Полонскому предъявили обвинение по статье «Мошенничество» и чуть позже Мосгорсуд признал законным заочный арест девелопера. Позже, 14 октября 2013 года Генпрокуратура России потребовала от Камбоджи выдачи Полонского, после чего тот был объявлен в международный розыск, а позднее данные о нем появились на сайте Интерпола.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий