Поезд сбил пять человек в Приамурье из-за нарушения техники безопасности

По предварительной версии, поезд сбил насмерть в Амурской области пять путейцев из-за нарушений техники безопасности. Как сообщили в Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте, работники не выставили на дороге сигналистов, а бригада поезда не увидела их из-за неисправности прожектора.

«Из-за звука проходящего поезда по встречному пути они не услышали шум приближающегося в попутном направлении грузового поезда и не предприняли попыток покинуть колею», — цитирует РИА Новости сообщение. Кроме того, локомотивная бригада грузового поезда ввиду неисправности прожектора не смогла увидеть людей, работающих в колее, и предотвратить наезд на рабочих.

Трагедия оизошла 27 июня около 19:55 по местному времени на перегоне Ту — Мухинская Свободненского региона Амруской области. Грузовой состав сбил на путях пять человек. Уголовное дело было возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Власти Амурской области в субботу выделили по 100 тыс руб. семьям погибших, а многодетная семья мастера пути получит удвоенную сумму.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий